список персонажей донт старв тугезер

Список персонажей донт старв тугезер

Уже долгое время играю в великолепную игрушку Don’t Starve Together и пришло время поведать вам о тамошних обитателях. На данный момент их около десятка, и я сделаю из них три группы — самые легкие для освоения, продвинутые и хардкорные.

Простые персонажи

За этих героев легко играть (конечно — все относительно!) и получать удовольствие. Герои как правило «однокнопочные», каких либо специальных навыков для игры за них ненужно, отлично подойдут для старта и изучения мира игры.

Уилсон

Wilson Portrait

Голод 150
Сознание 200
Здоровье 150

Все начинающие скорее всего начинали игру и познание игры именно с него. Самые сбалансированные показатели. Нет никаких убер-умений, разве что может растить бороду — помогающую зимой, и ненужную летом. При бритье бороды восстанавливается рассудок, а так же дается «Клочок бороды», из которого можно сделать «Мясное чучело» — аналог воскресающего алтаря.

Винона

Winona Portrait

Голод 150;
Сознание 200;
Здоровье 200.

Вигфрид

Wigfrid Portrait

Голод 120
Сознание 120
Здоровье 200

Потомок Валькирий-амазонок. На самом деле, актриса, играющая роль Валькирии в театре. Видимо настолько вжилась в роль, что и на самом деле стала великим воином.

Создана для сражений. Если бьет врагов — то восстанавливает здоровье и сознание. Это просто ИМБА-умение, при наличии достойной брони — она в одиночку может уничтожать любых боссов — любой получаемый урон от них, она тут же восполнит. Этакая баба-терминатор-регенератор.

Может крафтить два уникальных предмета «Боевой шлем» и «Боевое копье» которые по характеристикам лучше стандартных, а крафтятся гораздо проще (нужны камень и золото, ненужно морочиться с веревкой и жопками свиней). Эти предметы «Боевой шлем» и «Боевое копье» даются прямо на старте, можно сразу начинать сражаться.

Ко всему вышеперечисленному — постоянно наносит увеличенный урон на 1,25 в сравнении с обычными персонажами.

Вигфрид ест только мясо и мясные блюда. Т.е. для использования этого персонажа рекомендуется уметь быстро создавать начальный лагерь с казаном. Казалось бы это существенный минус, но это только на первых порах. Нужно только в первые дни обустроить нормальный лагерь с казанами, и селиться рядом с деревней свиней или биффало — тогда мяса будет в избытке. Основная еда — тефтели (1 мясо+3 ерунды) или мясная похлебка (3 мяса + 1 ерунда), которая эффективно восстанавливает сытость. Для дальних вылазок — запасаемся тефтелями и спокойно бегаем по миру.

Вольфганг

Wolfgang Portrait

Голод 300
Сознание 200
Здоровье 150-300

Цирковой силач. От того, насколько полна сытость, зависит сила удара и количество жизни. Если накормлен полностью — становиться самым сильным персонажем: сила удара повышается в два раза, запас здоровья увеличивается до 300, увеличивается скорость бега. И наоборот — когда голоден, Вольфганг становиться слабее чем Венди. При этом сытость тратиться быстрее чем у остальных персонажей, так что кушать Вольфганг любит.

Внешний вид в зависимости от степени сытости:

Wolfgang Models

Так же у силача есть несколько фобий из-за которых рассудок он теряет быстрее в темное время суток, и находясь рядом с монстрами.

Как и Вигфрид является этаким танком, нуждается в постоянной подпитке едой и медикаментами восстанавливающие здоровье и сознание.

2. Продвинутые герои

Уиллоу

Willow Portrait

Голод 150
Сознание 120
Здоровье 150

Горячая девочка-пироманьяк. Восстанавливает разум когда рядом что-то горит, но если разум опускается до минимума — то поджигает вещи сама, что очень плохо когда она оказывается на базе — всегда нужно быть осторожным. При старте имеет зажигалку (аналог факела) и мишку, который будучи брошенным на землю защищает её от теневых монстров (при низком разуме).

Из-за своих пиро-способностей — некоторое время не горит в огне, да еще и восстанавливает рассудок.

Венди

Wendy Portrait

Голод 150
Сознание 200
Здоровье 150

Загадочная и задумчивая девочка-блондиночка, спокойно относящаяся к смерти и гибели (наверное виновата её сестра).

Не боится смерти и оттого теряет меньше сознания в сумерках и ночью.

Главной особенностью Венди является наличие магического цветка. Когда тот расцветает в инвентаре, его нужно выложить на землю и совершить ритуальное убийство — например замочить птичку или жабу, тогда рядом с ней появится её умершая сестра Эбигейл, которая является призраком-защитником. Призрак силен, умеет регенирировать жизни, обладает атакой по площади — и легко зачищает всякие улья и паучьи коконы, нужно запомнить, что сила призрака варьируется от времени суток — ночью она в четыре раза более опасна чем днем.

Умение управлять призраком приходит со временем — поначалу призрака легко потерять — пробежав не там где надо — в болоте, или в стаде спаривающихся бифало, а так же рядом с боссами. Но только с призраком Венди может фармить и убивать крупных существ, так как сама по себе Венди — возможно самый слабый персонаж в игре.

WX 78 Portrait

Голод 100-200
Сознание 100-300
Здоровье 100-400

Робот. Стартовые параметры персонажа являются самыми маленькими среди остальных героев, но рассчитаны на дальнейшую прокачку. При потреблении шестеренок, Робот повышает свои параметры превращаясь во всё более опасного терминатора. Для полного апгрейда робота нужно собрать 15 шестеренок. Не собирал ни разу, на плотных серверах, обычно все шестеренки собирают или другие роботы или тратятся на холодильники и снежкометные машины.

Робот ест любую еду, даже испорченную. Любит молнии — при ловле молнии он сразу поправляет своё здоровье, становиться более быстрым и имеет подсветку, но только на один день. Только нужно помнить, что где молнии там и дождь — а дождя робот очень не любит — теряя от влажности здоровья и начиная искрить.

Читайте также:  песня священника андрея гурова святая русь

Woodie Portrait

Голод 150
Сознание 200
Здоровье 15.

Типичный дровосек из деревни («Классный лес, а?», «Вот смотри какая штука, а?») которого укусиль бобр-оборотень. Имеет уникальный топор, который быстрее рубит деревья. Имеет дополнительный параметр «Древесного голода», который нужно поддерживать кушая бревна иначе можно превратиться в гиганского Бобра-оборотня.

Бобр грызет деревья, постройки, камни, больно кусает врагов, имеет толстую-теплую шкуру-броню, видит ночью, но при этом быстро теряет сознание. Что бы вернуться в человеское обличье нужно пополнить тот самый древесный голод, по таблице:

W6X6mTtli w

3. Хардкорные персонажи

Wes PortraitГолод 113;
Сознание 150;
Здоровье 113.

Самый слабый персонаж в игре. Введен специально для самых опытных игроков. Никаких умений у него нет, кроме создания нелепых шариков. Сам еще не играл за него, время не пришло.

Веббер

Webber PortraitГолод 175
Сознание 100
Здоровье 175

Персонаж-монстр, по легенде является ребенком который вырос в пауке который его некогда съел. Монстров в мире Неголодайки не очень любят, так что готовьтесь что свиньи и биффало будут постоянно вас атаковать. Зато пауки — ваши братаны, если дать мясо пауку — то все находящиеся рядом пауки станут вашими друзьями (ненужно подкармливать каждого). Так же можно спокойно есть мясо-монстра.

Кроме дружбы с пауками, Веббер может создавать Паучьи коконы, растить бороду из паутины.

Викерботтом

Wickerbottom PortraitГолод 150
Сознание 250
Здоровье 150

Старенькая бабушка-библиотекарь. Является типичным саппортом. Может создавать предметы без научной машины, может создавать уникальные книги которые позволяют сражаться за вас (например вызывая щупальца) или помогать фермерам.

Много книг являются бесполезными — типа вызова молний или птиц.

Ест только свежую еду.

Максвелл (Maxwell)

Голод 150
Сознание 200
Здоровье 75

Источник

Неигровые персонажи

%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0 %D0%B0%D1%80%D1%84%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0

Статья содержит неполную информацию.
Вы можете помочь Don’t Starve вики, дополнив её.

Неигровые персонажи (сокр. НИП, англ. Non-Playable Charactes, NPC) — персонажи вселенной Don’t Starve, которые в той или иной манере причастны к событиям в ней. Чаще всего показаны в видеороликах.

Содержание

Основные неигровые персонажи

Уильям Картер/Удивительный Максвелл

Бывший фокусник, Теневой Король в Don’t Starve, свергнутый с кошмарного трона и ставший пленником своего мира. Подробнее в соответствующих статьях. После режима приключения и в Don’t Starve Together может быть игровым персонажем.

Чарли

Бывшая ассистентка Удивительного Максвелла, олицетворение Тьмы Постоянства, Теневая Королева в Don’t Starve Together. Подробнее в соответствующей статье.

Персонажи реального мира

Джэк Картер

Jack Carter

Брат-близнец Уильяма Картера, отец Венди и Абигейл Картер.

Мигрировал в Америку раньше своего брата, жил в городе Корона штата Калифорния. Писал Уильяму открытки во время поездки фокусника в Нью-Йорк.

Семья Чарли

%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D1%8F %D0%A7%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%B8

Фотография семьи Чарли была показана в видео Next of Kin: родители девочек, старшая Винона и младшая Чарли. Винона унаследовала отцовские черты лица, а Чарли — материнские.

Настоятельницы приюта

%D0%9D%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B %D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8E%D1%82%D0%B0

Две настоятельницы приюта, в котором жила маленькая Уиллоу. Были показаны в видео From the Ashes.

Судя по характеру, скверные женщины, им доставляет удовольствие наказание подопечных.

Скорее всего, погибли от пожара в приюте, который устроила Уиллоу.

Анжелин

%D0%9C%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%BD %D0%90%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BD

Мать Варли, была показана в видео Taste of Home.

Страдает болезнью Альцгеймера. Лишь еда сына помогает ей вспомнить, но лишь на пару секунд.

На промо-арте к видео, изображающего дом Анжелин изнутри, можно разглядеть фотографии с ней, её мужем и маленьким Варли. Примечательно, она поправилась после свадьбы, что даёт предположение, что отец Варли тоже был достойным поваром.

Родители Веббера

Image1

Отец и мать мальчика, который впоследствии станет един с пауком. Показаны как обычная фермерская семья, со своим хозяйством. Также отец сотрудничал с Робертом Вагстаффом в научных экспериментах над удивительными обитателями Постоянства. В ту судьбоносную ночь, когда их сын тайком прокрался в лабораторию отца, обнаружив чудовище в их доме, они испугались и выгнали его, возможно, даже и не подозревая о том, что это был их сын.

Персонажи Постоянства/Горнила/Обжорства

Древние

Группа могущественных существ, контролирующих Теневого Короля (или Королеву), но при этом остающиеся «в тени». Никак не проявляли себя в Постоянстве, и согласно словам Максвелла, просто наблюдают.

Полководец Пугна

Гуманоидное существо, представляющее краснокожего человека с оленьими рогами, предводитель всех воинов Горнила. Подробнее в соответствующей статье.

Мамзи

Козочеловек, пытающаяся сбежать из-под гнёта Великой Пасти. Подробнее в соответствующей статье.

Хранители Врат

Неизвестная группировка неопределённых существ. Судя по названию и словам полководца Пугны, их цель — охранять Древние врата от вмешательства других измерений в Постоянство.

Полководец Пугна по ошибке (или нет?) принимает выживальщиков за Хранителей Врат и пытается уничтожить их дабы пробраться в Постоянство и свергнуть Их.

Также Мамзи ненароком спрашивает выживальщиков, не являются ли они Хранителями Врат.

Источник

Список персонажей донт старв тугезер

4 star large

6

1

throbber

ico dialogue close

b4230e14818fe34aa37f868319f32b96b3902fd8 medium

filterselect blue

filterselect blue

filterselect blue

filterselect blue

filterselect blue

filterselect blue

filterselect blue

filterselect blue

filterselect blue

filterselect blue

Нажмите кнопку включения(H), чтобы включить ночное видение. Он тратит большой запас еды и рассудка. Способность не работает во время пещаной бури.

Опытный в камуфляже с пустыми руками. Замаскированный как храм, чтобы ударить. Враги не заметят его.

После того, как вы атакуете ОДНУ цель 10 раз появилось 4 обезьяны, каждая из которых нанесет 34 повреждения вашей цели.

Горы Hometwon floweruit сгорели в огне и сейчас король бездомный. Сгоревшие растения и обугленные деревя заставляют короля грустить.

Потратьте 50 единиц рассудка, чтобы собрать золотую дубину, падающую с неба. Она уничтожает здания поблизости и наносит 400 урона.

Читайте также:  важна ли кредитная история для лизинга авто

Теперь чуть детальнее про персонажа. Ночное зрение (активация на H или иконка около параметров персонажа) может спасти вас в некоторых ситуациях, когда нету возможности скрафтить факел или костер, но не подходит для постоянного использования. После активации вы теряете рассудок и еду, так что со способностью нужно быть максимально осторожным. Если же вы идете к озеру за рецептом шляпы, то будьте осторожны, так как зрение не будет работать. Большой проблемы это не составит, но может случится неприятная ситуация. Так же если персонаж находится около горящего или уже сожжённого дерева быстро теряет рассудок.

Король обезьян не любит мясо, поэтому получает меньше сытости от мясных блюд. К примеру похлёбка дает 120 еды вместо 150.
Нужно рассказать про очень сильную пассивную способность короля. После каждой 10 атаке появляется 4 мартышки которые наносят 136 урона вместе, что сильно уменьшит длительность боев с жирными противниками.

Только Nezha может использовать это. Nezha вскакивает за экран в небо и падает в область размером с ягодный куст и наносит 70 урона 3 раза.

Только Nezha может использовать это. Дальняя атака проходит по нескольким целям одна за другой, нанося 34 урона.

Nezha не будет зависеть от сырости. Восстановите жизнь, сохраняя высокую влажность. Nezha может потерять здоровье из-за искусно созданного цветка лотоса.

Ткань. Скорость передвижения + 10%. Поглощает весь урон в замен на 10% прочность. Восстанавливается цветком лотоса.

Убейте пассивных существ, потеряете рассудок. Однако убийство монстров повышает рассудок.

WB сталкер. Используйте кошмарное топливо для управления скелетами. При ассимиляции тела руками можно получить осколки костей (+ 5 рассудка). Или извлеките из тела топливо ужаса (-5 рассудка)

Теневые существа только усваивают голодный WB вместо исцеления. У WB нет настоящей кожи. Поэтому WB нельзя излечить гландой или мазью. Может использовать скелет для возрождения.

Щелкните правой кнопкой мыши, чтобы вызвать туман. WB не удалось найти, она напала в тумане. Враг не заметит, что другие находятся под атакой.

У WB есть своя собственная вкладка колдовства. Используйте костяной осколок, чтобы починить (создать) костяной меч, костный кнут, костную посох, воина-скелета и сердце ведьмы.

У WB 2 лица. Она не может носить доспехи или шляпы при статусе монстров. Она не может удержаться в женском статусе, когда голодна или вступает в драку. Конечно, свиньи, кошки и зайцы относятся к ней как к монстру

Она могла съесть топливо ужаса и жертвенное сердце. Сырое мясо – любимая еда. Другое мясо хуже. Вегетарианская еда худшая. Ешьте темное сердце сделало ее более захватывающей и увеличивает урон и рассудок.

Начнем как всегда с пассивных способностей. У WB есть две формы. В первой она полностью нормальный персонаж, но во второй она не может носить одежду (броню и шляпы), а мирные мобы становятся агрессивными. Во вторую она переходит если вступает в бой, а формы можно сменить с помощью кнопки [H].
При убийстве монстра вы можете получить топливо ужаса, но потеряете 5 рассудка, или же кости и получите 5 рассудка. WB любит мясо, поэтому любое мясо (даже монстров) не дает минусов.
Также нужно упомянуть про туман. При нажатии правой кнопки мыши по персонажу вы начинаете похлопывать и создаете туман в небольшом радиусе от себя. В нем враги не видят вас даже впритык. Через некоторое время туман пропадает и можно создать его заново. Это можно использовать для побега от врагов, но не забывая о том, что вы останавливаетесь на некоторое время.

WB имеет наибольшее число уникальных крафтов. Пойдем по порядку. Первый идет костяной меч, который имеет всего 50 использований и наносит 68 урона. Создается из 4 костей, 1 живое дерево и 1 топливо душ. Далее идет костяной кнут. Он наносит 41 урон и имеет 100 использований и большой радиус атаки. Далее по списку костяной посох. В ближнем бою он наносит 10 урона, но с его помощью можно создавать костяные стены на некоторое время. Они ловят всех враждебных существ поблизости и имеет 25 использований.
Далее идет скелет. Обычный скелет за 4 кости, но если ему дать топливо душ, то он оживет. Скелет будет иметь 30 урона, 75 здоровья и будет помогать вам в боях. Далее идет ведьменое сердце которое стоит 2 кости, 2 гланды и 20 здоровья. При поедании вы умираете но возрождаетесь со всеми максимальными параметрами. Как пишется в описании она должна получить усиление, но ф_и_г знает работает ли оно. Возрождается же WB только с помощью скелетов. Умер – использовал свой скелет.

Pigsy — это Pigsy которая не требователен к еде. Получает меньше эффектов от мяса. Pigsy будет слабым, пока он голоден. Расстроен, будучи голодным. Свинья может поставить кровать для сна за 3 травы.

Пигси был сослан за нарушение запрета небес. Его можно было воскресить только после охоты на один дом свиноводов.

Его защита сильнее и размер должен быть больше после того, как он будет сыт.

Pygsy это свинья. Другие пигмены относятся к нему как к сестре. Они будут отвергать любую пищу, данную Pigsy. Король свиней даст ему больше золота.

Свинья самый невинный человек. Свинья всегда получает больше внимание(агр) во время боя.

Свинья хороша на ферме. Его действие быстрее с пустыми руками. Свиньи получает рассудок после удобрения растений. Его скорость крафта медленная.

Пигси работает на ферме со своими граблями на сельскохозяйственных угодиях. Затем Свинья может посеять семена в спаханой почве. Используйте правый клик на граблях, чтобы стоить голодным и на время заблокировать весь урон.

Начнем с пассивных способностей. Свин имеет прочную кожу что дает ему дополнительную защиту, свиньи не убегают от него, а при наполнении шкалы сытости увеличивается в размерах. Но и в его «свинстве» есть проблема – теперь он стает первой целю для враждебных мобов. Также по своей природе он ленивый из-за чего может создать собственную «палатку» из 3 травинок. Она всего на одно использование и активируется автоматически сразу после создания и поэтому её никто кроме самого маршала никто не может использовать.
Но и в его ленивости есть и недочёты. В отличии от остальных персонажей он крафтит предметы значительно медленнее, так что приготовьте факела перед ночью, а то можете не успеть сделать новый.
А теперь скажем об основной способности маршала – он фермер. Канопи может создавать ямки с помощью своих граблей. В них можно садить семечки, которые растут так же, как и на обычной грядке.
Если он удобряет растение, то получает рассудок, а если нет руки пусты, то он действует быстрее.

Читайте также:  достоевский и суслова история любви

Нажмите кнопку [H], чтобы открыть третий глаз. С большим потреблением статуса. Третий глаз не принимает песчаную бурю погоды.

Используйте третий глаз, чтобы увидеть эти невидимые вещи. Теневая сила не может навредить его рассудку. Он презирает использовать магическую вкладку.

Его умение летать на вкладке мифов. Превратись в орла. Расправленное крыло летит над небом. Выберите одну область, которую он разведает.

Используйте свисток, чтобы вызвать бога собаку с пустой рукой. Ищите вещи, которые он показал. Skydog имеет статистику голода. Трехглазый бог теряет 50% здравомыслия при уничтожении собаки. Запустите ожерелье зуба с предметами воскрешения, чтобы спасти его.

Заряженные трезубец несется вперед при нажатии правой кнопки мыши. Ударять цели молнией. Накладывает им 10% уязвимости к любому урону.

Начнем по порядку. Третий глаз активируется на кнопку [H] и чем-то схож с ночным зрениям короля обязан. Вы также видите с его помощью ночью, не работает во время бури и тратит еду для работы, но в отличии от короля вы не тратите рассудок. Вместо этого он моментально падает, но после выключения возвращается назад. Он поможет вам в трудных моментах, но опасайтесь теней.

Далее расскажем о одном из крафтов данного персонажа. Крафтится он из одного гагового пера и дает возможность разведать территорию вокруг себя в небольшом радиусе. Хоть крафт и простой, но врятли вы будете пользоваться данной способностью, так как можно разведать ту же территорию значительно быстрее обычной ходьбой.
Пришло время рассказать о верном друге данного героя – собака. У него 300 здоровья, 200 очков сытости и 34 урона. Х_у_й знает, что он делает кроме агра врагов на себя и то случайного, но вы точно не захочет, что б он умер. Если пес умирает вы теряете 50% максимального рассудка (как с очками здоровья после смерти) до того времени пока не воскресите собакена. Вы можете сделать ожерелье с 3 травинок, 1 зуба гончий и 1 дерева или же подобрать с тела пса. Если вы вставите в него жертвенное сердце. Тогда он возродится и восстановит максимальный рассудок героя.

Может создавать норы для кроликов и добывать что-нибудь из кроличьей пещеры. Может потратить голод и рассудок, чтобы активировать подземную ходьбу (с ночным видением), во время которого Юту не может атаковать или быть обнаруженной. Подземная ходьба автоматически прерывается, если вы голодаете под действием медной чаши или при землетрясении.

Юту выросла в Лунном дворце. Просвещение не влияет на нее негативно. Быстрее передвигается по лунному покрытию. Не имеет ограничений по времени в лунном дворце и не будет изгнана ночью. Предложение подарков Чанъэ дает дополнительную доброжелательность. Шанс получить лунный пирог увеличен вдвое.

Юта работает со ступкой. Имеет характерную для персонажа нефритовый пестик. Во вкладке мифов можно создать ступку, в которой есть 2 отдельных слота для ингредиентов лекарств. Измельченный порошок действует на ближайших игроков через 3 секунды. Работает только со свежими травами или редкими материалами.

Чтобы вызвать лунную мотылька нужно использовать лепестки. Он будет существовать всего 5 секунд и укажет вам направление на лунный дворец. Не может быть пойман.

Для начала нужно сказать о способностях Юты. Она дружит с кроликами. Они не будут убегать от Юты, а если в инвентаре есть кролик ваш рассудок будет медленно подниматься. Если кролик умирает около вас вы потеряете немного рассудка, но из-за этого у вас точно не будет проблем.

Дальше нужно рассказать об способности Юты и её новых крафтах. Если вы нажмете правой кнопкой по Юте она уйдет под землю и будет полностью неуязвима к врагам и сможет перемещается при этом, тратя рассудок.

Теперь немножко о новых крафтах. Теперь вы можете создавать собственные норы с кроликами. Если вы играете с друзьями, то таким способом можно добывать еду, или поднимать себе рассудок. Чтобы их создать нужно потрать лопату двух кроликов.

Далее идет мотылек. Он стоит всего 1 лепесток и указывает путь к лунному дворцу, но он существует в мире всего 5 секунд.

При установке мода на персонажей устанавливается и этот мод. Он добавляет новые крафты и боссов. Основная часть написана на скриншотах(все основное переведено), но о некоторых моментах мы расскажем.

Об последнем нужно рассказать поподробнее. В мире появляется новый персиковый остров, на котором появляется новое строение. Зайдя в него нужно разгадать загадку. Если вы это сделали, то появится дверь. Войдя в неё и убрав пыль с предметов на столе появится книга. Прочитав её, вы выучите крафт тучки для перемещения.

Данный бос есть только в одиночной версии игры (Don’t starve).

Источник

Поделиться с друзьями
Моря и океаны
Adblock
detector