спбгик история искусств учебный план

Кафедра искусствоведения

Кафедра искусствоведения была создана в 2003 г. на факультете истории мировой культуры.

Целью создания кафедры явилась организация профессиональной системы подготовки современных специалистов в области теории и истории мирового и отечественного изобразительного и декоративно-прикладного искусства, архитектуры, кинематографа, театра, дизайна, специалистов в области экспертизы художественных произведений, галерейного дела, антикварного дела, истории моды. Ведется подготовка бакалавров, магистров и аспирантов по специальности «Искусствоведение» на дневной и заочной формах обучения.

Общий профессорско-преподавательский состав кафедры — 11 человек, из них — 3 доктора наук, 8 кандидатов наук.

Заведующая кафедрой со дня её основания — Галина Николаевна Габриэль, кандидат искусствоведения, доцент.

На кафедре искусствоведения работают уникальные специалисты по истории и теории изобразительного, декоративно-прикладного искусства и архитектуры, моды, театра, кинематографа, сотрудники музеев и исследовательских центров. Подробнее с научной, научно-методической и творческой деятельностью преподавателей кафедры можно ознакомиться в разделе «Преподаватели кафедры искусствоведения».

В соответствии с требованиями стандарта высшего образования кафедра обеспечивает преподавание и осуществляет учебную, методическую, научно-исследовательскую и воспитательную работу.

isk 2

(на фото: студенты кафедры искусствоведения получают дипломы)

На кафедре будущий искусствовед готовится к следующим видам профессиональной деятельности:

научно-исследовательская:

деятельность в организациях и учреждениях культуры, искусства и моды (музеях, галереях, культурных центрах, фондах, аукционных и модных домах).

организационно-управленческая:

деятельность в органах федерального, регионального, муниципального управления, управления в сфере культуры, искусства и моды, разработка научно-практических программ сохранения культурного и художественного наследия.

издательская:

деятельность в системе печатных и электронных средств массовых коммуникаций, издательствах: журналы, газеты, кино и телевидение.

педагогическая:

деятельность в образовательных учреждениях высшего, среднего и начального образования.

экспертно-аналитическая:

анализ и экспертиза художественных произведений; деятельность в сфере галерейной, выставочной, антикварной и аукционной деятельности, работа в фирмах, таможнях и консалтинговых компаниях, связанных с художественными практиками.

культурно-просветительская:

определение и решение культурно-просветительских и художественных задач в различных сферах жизни общества.

06 iskusstvo

(на фото: студенты на занятиях в Государственном Эрмитаже)

В процессе обучения студенты имеют возможность получить степень по следующим направлениям:

50.03.03 «История искусств» (академический бакалавриат)

Профиль: «История искусства и современные художественные практики»

Формы обучения: очная (4 года); заочная (5 лет)

В процессе обучения студенты получают академическое гуманитарное образование, знания по истории и теории мирового и отечественного искусства с древнейших времен до современности. Учащиеся осваивают основополагающие курсы по истории архитектуры, изобразительного и декоративно-прикладного искусства (см. раздел «Дисциплины»). Уникальной особенностью обучения является включение в общий курс таких предметов как «Изобразительное искусство и мифология», «История архитектуры», «Новейшие течения в современном искусстве», «История киноискусства», «История театрального искусства», «Рекламные коммуникации в современном искусстве», «История костюма», «История ювелирного искусства», «Теория и практика современной реставрации» и др. (подробнее о дисциплинах, читаемых на курсе, см. раздел «Дисциплины», «Преподаватели кафедры»).
Учащиеся имеют возможность выбора иностранного языка, осваивают принципы работы с цифровыми технологиями и информационными ресурсами. Изучая музееведение, историю коллекционирования и антикварного рынка, основы галерейного дела, знакомясь с приемами атрибуции и методами реставрации, студенты приобретают навыки экспертизы произведений искусства.
Занятия проводятся в Государственном Эрмитаже и Государственном Русском музее, в современных галереях, выставочных залах и творческих мастерских.

isk 1

50.04.03 «История искусств» (магистратура)

Программа: «Искусство и мировой художественный процесс»

Формы обучения: очная (2 года); заочная (2,5 года)

Студенты кафедры участвуют в Региональных студенческих олимпиадах по искусствоведению и занимают в них призовые места. Кафедрой были организованы и проведены 6 Региональных студенческих олимпиад по искусствоведению. В 2014 г., 2016 г., 2017 г., 2018г., 2019 г. студенты кафедры заняли в ней первые и вторые места в командном и личном первенстве. Студенты кафедры участвуют в конкурсах на получение различных грантов, на лучшие студенческие дипломные и искусствоведческие работы. В 2016-2019 гг. магистранты и аспиранты кафедры: Ушакова В. А., Петрова Н. О., Яковлева А. С, Поллак Е. А. стали победителями конкурса грантов Правительства Санкт-Петербурга и Всероссийского конкурса молодых ученых в области искусства и культуры Министерства культуры РФ.

02 iskusstvo

(на фото: студенты с Г. Н. Габриэль на занятиях в Государственном Эрмитаже)

50.06.01 «Искусствоведение» (аспирантура)

Профиль: «Теория и история искусства»

Формы обучения: очная (3 года); заочная (4 года)

Аспирантская программа предполагает освоение базового курса и изучение предметов «Методика подготовки и написания диссертации по профилю «Теория и история искусства», «Методология научных исследований» по направлению «Искусствоведение», «Взаимодействие визуальных искусств в современной художественной практике» и др.

04 iskusstvo05 iskusstvo

(на фото слева: студенты на занятиях в Российском этнографическом музее; на фото справа: студенты рисуют с детьми в Союзе художников)

Кафедра сотрудничает с ведущими академическими, культурными и художественными учреждениями и музеями города, где студенты проходят учебную, производственную и преддипломную практику, получая навыки практической искусствоведческой работы. Это такие учреждения как Государственный Русский музей, Государственный Эрмитаж, Российский этнографический музей, Санкт-Петербургский Государственный музей театрального и музыкального искусства, Государственный музей истории Санкт-Петербурга; ведущие художественные галереи и арт-центры Санкт-Петербурга, в том числе «Anna Nova», «Арт-Рефлекс», «Пушкинская 10» и др.

Читайте также:  перенос истории whatsapp с android на ios

Выпускники кафедры работают в ведущих художественных и исторических музеях Санкт-Петербурга, в антикварных салонах и галереях современного искусства в качестве арт-директоров и арт-дилеров, кураторов художественных проектов, в органах управления культуры и искусства, в профильных учебных заведениях, художественных ассоциациях, фондах и домах мод, в специализированных изданиях, в кино и на телевидении. Успешно окончившие курс обучения выпускники имеют возможность, получив рекомендацию кафедры, продолжить своё образование в европейских университетах.

01 iskusstvo

(на фото: студенты и Г. Н. Габриэль в музее изобразительных искусств Орсе в Париже)

Кафедра искусствоведения ведёт большую научную и научно-методическую работу, публикует учебники, научные монографии, статьи, учебно-методические пособия. Преподаватели и студенты кафедры активно участвуют в международных, всероссийских, региональных и городских научных конференциях. Ежегодно факультетом мировой культуры проводится научно-практическая конференция: «Культурное пространство России: генезис и трансформация» где кафедра искусствоведения возглавляет секцию.

Студенты активно привлекаются к научной работе, участвуя в ежегодной конференции молодых учёных СПбГИК «Культурная среда и культурные практики» в секции кафедры «Искусство в диалоге культур», принимают активное участие в деятельности СНО — студенческого научного общества.

Студенты кафедры участвуют в Региональных студенческих олимпиадах по искусствоведению, занимая в них призовые места. Кафедрой были организованы и проведены 4 региональные студенческие олимпиады по искусствоведению. В 2014, 2016 гг. студенты кафедры заняли в ней первые места в командном и личном первенстве. Студенты кафедры участвуют в конкурсах на получение различных грантов, на лучшие студенческие дипломные и искусствоведческие работы.

03 iskusstvo

(на фото: студенты кафедры получают награды на Региональной олимпиаде по искусствоведению)

Источник

Приём 2021

Уважаемые абитуриенты!

В период с 20.09.2021 по 01.10.2021 консультирование поступающих осуществляется по электронной почте pk@spbgik.ru.

Уважаемые абитуриенты!

По 10 сентября 2021 г. продолжается прием документов для участия в конкурсе на заочную форму обучения на места по договорам об образовании.
В период с 10 по 22 сентября пройдут вступительные испытания с применением дистанционных технологий.

Уважаемые абитуриенты!

Продолжается набор на подготовительные курсы
«Режиссура театрализованных представлений и праздников» для подготовки к творческим вступительным испытаниям 2021/2022 учебного года.

Подробнее — в разделе «Подготовительные курсы»

Информация для абитуриентов

Вступительные испытания в 2021 г.
пройдут с применением дистанционных технологий.

Все вступительные испытания проводятся на русском языке.

Максимальное количество направлений подготовки
для одновременного участия в конкурсе — 3.

Для поступления абитуриенты подают заявление о приёме
с приложением необходимых документов в электронной форме
посредством электронной информационной системы СПбГИК.

Приём документов с использованием суперсервиса
«Поступление в вуз онлайн»
(«Единый портал государственных и муниципальных услуг»)
не осуществляется.

Наименование специальности, направления подготовки

Численность (количество человек) обучающихся за счёт:

Количество вступительных испытаний

Средняя сумма набранных баллов по всем вступительным испытаниям

бюджетных ассигнований федерального бюджета

бюджетных субъектов Российской Федерации

средств физических и (или юридических лиц)

за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета

Источник

Дисциплины

Академический бакалавр

50.03.03 История искусств

Профиль: История искусства и современные художественные практики.

В процессе обучения на бакалавриате студенты получают академическое гуманитарное образование, знания по истории и теории мирового и отечественного искусства с древнейших времен до современности. Учащиеся осваивают курсы по истории архитектуры, изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Курсы выстроены в соответствии с логикой развития архитектуры и изобразительного искусства, начиная с эпохи первобытного общества, до новейших тенденций в современном искусстве.

Бакалавриат 50.03.03 «История искусства»:

Дисциплины специализации:

Общие дисциплины:

Уникальной особенностью обучения является включение в общий курс таких предметов как «Изобразительное искусство и мифология», «Новейшие течения в современном искусстве», «Теория и практика современной реставрации», «История киноискусства», «История театрального искусства», «Рекламные коммуникации в современном искусстве», «История костюма», «Мода XX-XXI веков», «Костюм в театре и кино», «История ювелирного искусства».

Квалификация Магистр

50.04.03 История искусств

Программа: Искусство и мировой художественный процесс.

В рамках магистерской программы студенты получают курс общих методологических дисциплин и ряд специальных предметов, среди которых «Научно-исследовательская деятельность в искусствоведении», «Художественные системы и методы в изобразительном искусстве», «Кураторский проект в современной арт-практике», «Научно-теоретические принципы изучения стилей в архитектуре и искусстве», «Теория и практика современной моды», «Теория и практика атрибуции произведений декоративно-прикладного искусства», «Актуальные проблемы современного декоративного искусства» и др.

Магистратура 50.04.03 «История искусства»:

Дисциплины специализации:

Общие дисциплины:

Дисциплины по направлению аспирантуры 51.06.01 «Искусствоведение»:

Источник

2020/2021 учебный год

Уважаемые участники олимпиады, приветствуем Вас на сайте СПбГИК в разделе региональной олимпиады по искусствоведению и просим ознакомиться с методическими рекомендациями по подключению к системе прокторинга и участию в тестировании и написании эссе в рамках олимпиадных заданий.

Уважаемые участники
региональной предметной олимпиады по искусствоведению
для студентов вузов Санкт-Петербурга!

5 ноября 2020 г. Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный институт культуры» (СПбГИК) проводит региональную предметную олимпиаду по искусствоведению для студентов вузов Санкт-Петербурга. В соответствии с рекомендациями Комитета по науке и высшей школе олимпиада проводится в дистанционном формате.

Читайте также:  идеи для рисования персонажей в скетчбуке

Электронный адрес олимпиады: olymp_isk@mail.ru (с пометкой «Олимпиада по искусствоведению»).

Председатель оргкомитета олимпиады: Юлия Ивановна Арутюнян — кандидат искусствоведения, профессор кафедры искусствоведения СПбГИК (e-mail: ArutyunyanJI@yandex.ru).

Председатель методической комиссии (жюри) олимпиады — заведующая кафедрой искусствоведения, кандидат искусствоведения, доцент Галина Николаевна Габриэль.

Вузы, желающие принять участие в олимпиаде, должны в период с 25 сентября по 2 ноября 2020 г. (2 ноября в 12:00 список участников олимпиады вносится в систему тестирования, подключиться к ней для опоздавших будет уже невозможно. ) направить комплект документов в оргкомитет по электронной почте на адрес olymp_isk@mail.ru:

В олимпиаде могут принимать участие студенты очной формы обучения только Санкт-Петербургских вузов, как исключение — обучающиеся в их филиалах. К участию в олимпиаде допускается не более одной команды из одного вуза.

Предметная олимпиада по искусствоведению для студентов вузов Санкт-Петербурга в 2020 г. проводится в один тур в форме тестирования. Основная тема олимпиады «Искусство в диалоге культур». Содержание олимпиадных заданий определяется стандартами подготовки бакалавров и магистров по искусствоведению и соответствующими учебными программами. Олимпиадное задание включает 20 вопросов по истории и теории искусства (тест) и практическую работу в форме эссе на одну из предложенных тем. Задание выполняется каждым студентом самостоятельно в течение 2 астрономических часов. Задания проверяются и оцениваются методической комиссией олимпиады (жюри), ранжированный список участников публикуется не позднее 3 рабочих дней после дня проведения олимпиады.

Источник

Структура и органы управления образовательной организацией

ФИО руководителя структурного подразделения

Должность руководителя структурного подразделения

Адрес местонахождения структурного подразделения

Адрес
официального сайта
структурного подразделения

Адреса
электронной почты
структурного подразделения

Положение
об органе управления/
о структурном подразделении

Тургаев Александр Сергеевич

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Дворцовая наб., 2

Наименование органа управления/структурного подразделения

ФИО руководителя структурного подразделения

Должность руководителя структурного подразделения

Адрес местонахождения структурного подразделения

Адрес
официального сайта
структурного подразделения

Адреса
электронной почты
структурного подразделения

Положение об органе управления структурном подразделении

Отдел организации приёма в Институт

Беглова Эльмира Загировна

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 4, ауд. 4101

Мелехина Татьяна Сергеевна

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 2, ауд. 2208

Жеманова Дина Алексеевна

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 2, ауд. 2210

Отдел образовательных программ

Максимова Анна Александровна

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 2, ауд. 2217

Отдел менеджмента качества образования

Ковалева Анна Ивановна

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 2, ауд. 2211

Отдел научных и творческих программ

Мутьев Виктор Алексеевич

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 2, ауд. 2550, 2553

Шитова Анастасия Сергеевна

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 2, ауд. 2554–2556

Федотова Екатерина Анатольевна

Ройтман Татьяна Ароновна

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 4

Отдел фондов и каталогов

Лач Елена Геннадьевна

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 4

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 4

Ракитская Светлана Анатольевна

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 4

Управление по воспитательной и социальной работе

Волкоморова Марина Леонидовна

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 4, ауд. 4234

Отдел воспитательной и социальной работы

Ураева Ксения Викторовна

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 4, ауд. 4235

Отдел по организации работы с молодёжью

Эртова Виктория Валерьевна

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 4, ауд. 4310

Первичная профсоюзная организация студентов и аспирантов

Тулякова Софья Игоревна

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 4, ауд. 4310

Макарина Алла Юрьевна

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 2, 4

Управление кадрового учета и делопроизводства

Платонова Ирина Анатольевна

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 2, ауд. 2214

Кижаева Александра Сергеевна

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 2, ауд. 2110

Отдел воинского и миграционного учёта

Черемонова Наталья Игоревна

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 2, ауд. 2107, 2110

Степанова Елена Васильевна

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 2, ауд. 2115

Платонов Пётр Васильевич

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Ланское шоссе, д. 9, корп. 1

Отдел по связям с общественностью

Луговая Екатерина Алексеевна

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 2, ауд. 2307

Управление информационных технологий

Хаванских Александр Михайлович

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 2, ауд. 2301

Кушнир Дмитрий Викторович

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 2, ауд. 2301

Отдел программного обеспечения

Владимиров Евгений Михайлович

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 2, ауд. 2301

Отдел сервисного обслуживания

Хаванских Елена Николаевна

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 2, ауд. 2207-1

Данильченко Юлия Викторовна

Руководитель контрактной службы

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 2, ауд. 2113

Чуфырев Михаил Вячеславович

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 2, ауд. 2141

Отдел управления государственным имуществом

Ашихмина Елена Юрьевна

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 2, ауд. 2137

Читайте также:  самые крупные львы в истории

Отдел эксплуатации зданий и сооружений

Назаров Валерий Михайлович

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 2, ауд. 2141

Отдел хозяйственного и транспортного обеспечения

Панченко Алексей Владимирович

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 2, ауд. 2139

Отдел материально-технического обеспечения

Корнилова Елена Владимировна

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 4, ауд. 4121

Отдел комплексной безопасности

Шумов Александр Викторович

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 4, ауд. 4227

Дударев Андрей Петрович

Директор студенческого городка

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Ланское ш., д. 9, корп. 1, ауд. 1

Брежнева Валентина Владимировна

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Миллионная ул., д. 7

Кафедра медиалогии и литературы

Эльяшевич Дмитрий Аркадьевич

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Миллионная ул., д. 7, ауд. 102-103

Кафедра библиотековедения и теории чтения

Колесникова Марина Николаевна

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Миллионная ул., д. 7, ауд. 202

Кафедра информационного менеджмента

Захарчук Татьяна Викторовна

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Миллионная ул., д. 7, ауд. 210

Факультет мировой культуры

Хренов Андрей Евгеньевич

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 2, ауд. 2315, 2316

Габриэль Галина Николаевна

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 2, ауд. 2213

Кафедра теории и истории культуры

Смирнова Алла Александровна

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 2, ауд. 2212

Кафедра музеологии и культурного наследия

Мастеница Елена Николаевна

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 2

Кафедра истории и петербурговедения

Каретникова Наталия Николаевна

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 2, ауд. 2228

Кафедра реставрации и экспертизы объектов культуры

Лисицын Павел Геннадьевич

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны, д. 85/2, ауд. 201

Кафедра иностранных языков и лингвистики

Басс Ирина Исаевна

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 2, ауд. 2221

Кафедра информационных технологий и компьютерного дизайна

Елинер Илья Григорьевич

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны, д. 85/2

Факультет социально-культурных технологий

Симонова Ирина Феликсовна

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, 4-я Красноармейская ул., д. 1/33, ауд. 203–211

Кафедра проектного управления в сфере культуры

Симонова Ирина Феликсовна

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, 4-я Красноармейская ул., д. 1/33 ауд. 205

Кафедра социально-культурной деятельности

Востряков Лев Евгеньевич

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, 4-я Красноармейская ул., д. 1/33, ауд. 218-219

Кафедра психологии и педагогики

Голянич Валерий Михайлович

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, 4-я Красноармейская ул., д. 1/33, ауд. 215-216

Кафедра физического воспитания

Бледнова Валентина Николаевна

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Новосибирская ул., д. 8, Спортивный комплекс

Факультет музыкального искусства эстрады

Молзинский Владимир Владимирович

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 2, ауд. 2324

Кафедра эстрадно-джазового исполнительства

Саруханян Бениамин Ашотович

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 4, ауд. 4118

Кафедра режиссуры и актёрского искусства эстрады

Конович Аскольд Аркадьевич

91186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Ланское ш., д. 9, к. 1

Пономарев Александр Анатольевич

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 2

Кафедра академического хора

Яруцкая Лариса Николаевна

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 2, ауд. 2531

Кафедра духовых и ударных инструментов

Кириллов Антон Андреевич

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 2, ауд. 2235

Кафедра режиссуры и мастерства актёра

Фунтусов Владимир Павлович

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 2, ауд. 2526

Кафедра русского народного песенного искусства

Сивова Вера Матвеевна

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 2, ауд. 2401

Кафедра режиссуры театрализованных представлений и праздников

Павлов Михаил Михайлович

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Миллионная ул., д. 7, ауд. 110

Щирин Дмитрий Валентинович

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 2, ауд. 2230

Громова Елена Владимировна

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Новосибирская ул., д. 8, cпорткомплекс, 1 этаж

Евтеева Ирина Всеволодовна

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 4, ауд. 4212

Кафедра народного инструментального искусства

Бычков Олег Валерьевич

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 2, ауд. 2503

Образовательный центр современной музыкальной индустрии

Рыбакова Елеонора Львовна

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 4, ауд. 4108

Кафедра музыкознания и музыкально-прикладного искусства

Рыбакова Елеонора Львовна

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 2, ауд. 2324

Фольклорный научно-образовательный центр имени Игоря Алексеевича Волкова

Сивова Вера Матвеевна

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 2, ауд. 2321

Детская школа искусств

Рыбакова Марина Геннадьевна

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 4, ауд. 4234

Научно-образовательный центр библиотечно-информационных технологий

Пилко Ирина Семёновна

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Миллионная ул., д. 7, ауд. 204

Центр непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры

Попов Алексей Владимирович

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 4, ауд. 4205

Центр социально-культурного проектирования

Симонова Ирина Феликсовна

191186, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 4

Источник

Поделиться с друзьями
Моря и океаны
Adblock
detector