познай историю с волли журнал

МАМА И МАЛЫШ

volli1

Журнал «Открой мир с Волли» интересно и красочно рассказывает о природе, путешествиях, географии, выходил в количестве 52 номеров в 2004 году. Он ориентирован на детей 6-13 лет.
Каждый номер посвящен отдельной географической теме — Северный полюс, Египет, Италия и т.п. При этом каждый номер делится на 6 разделов: Назад в прошлое, История в комиксах, Диковинные животные, Мы с Волли — исследователи, Приключения Волли, Кто ищет, тот найдет! Главным героем и символом журнала является знаменитый Волли — персонаж, созданный британским художником Мартином Хендфордом.

С Волли можно приобрести также книги, в которых представлены картинки-искалки, на которых среди сотен персонажей нужно найти одного-единственного Волли. Ну и заодно выполнить несколько заданий.

volli11

1. Где Волли сейчас?

В этой книге Волли путешествует во времени — в Древний Египет и средневековую Японию, к ацтекам и инопланетянам.

Labirint.ru

2. Где Волли сейчас? Книга чудес

В этой книге Волли путешествует среди самых невероятных чудес. Вас ждут город клоунов, кондитерская фабрика, игрушечный магазин, болото Беззаконника.

Labirint.ru

Посмотреть и скачать все выпуски журнала «Открой мир с Волли».

Источник

Познай историю с волли журнал

Впервые у нас? Укажите почту и получите скидку 5% уже на первый заказ!

Большинство виммельбухов, то есть книжек со сложными подробными иллюстрациями, подходящими для игры «ищу и нахожу», адресовано маленьким детям. Иллюстраторы изображают интересные ребенку пожарную станцию или зоопарк, наполняют их десятками деталей и персонажей, а родители успешно используют эти книги не только для досуга, но и в занятиях по развитию речи. Совсем другими кажутся книжки британского художника Мартина Хэндфорда про Волли. Нет, дети их любят не меньше, чем истории в картинках от создателя жанра Али Митгуша или знаменитую серию «Городок» немецкой художницы Р. С. Бернер! Просто, в отличие от большинства других подобных изданий, книги про Волли интересны всей семье, они покажутся занимательными детям, родителям и даже бабушкам с дедушками, если вооружить их хорошей лупой. Может именно поэтому книги про Волли считаются самым известными и популярными в мире виммельбухами.

Читайте также:  как общаться с ботами персонажей в телеграмме

История Волли началась в 1985 году, когда редактор издательства попросил художника Мартина Хэндфорда придумать персонажа, который сопровождал бы его сложные рисунки с изображениями разноцветной толпы. Работа над первой иллюстрацией с неуловимым Волли заняла около двух месяцев, а спустя два года, в 1987 г., появилась первая книга «Где Волли?» В ней было двенадцать разворотов, а на них — пляж, аэропорт, музей, улица и другие характерные пейзажи, заполненные забавными сценами, смешными персонажами, животными и вещами. К каждому развороту прилагалась открытка, ведь Волли — путешественник, а путешественники любят отправлять родным и близким весточки из разных удивительных мест. Читатели превратились в сыщиков и взялись за поиски Волли!

Спустя год, Хэндфорд представил вторую книгу, «Где Волли сейчас?», а затем еще пять продолжений. Последняя, седьмая книга про Волли увидела свет в 2009 г. Художник старался развивать придуманный им образ: рисунки в книгах становились все мельче и сложнее, а у самого Волли появилась компания, к нему присоединились подруга Венда, собачка Гав-Гав, вор Беззаконник и даже волшебник Белобород.

Кто же такой Волли? По замыслу Хэндфорда, это молодой британец в очках, всегда одетый в красно-белый свитер и джинсы. На голове у него смешная вязаная шапка с помпоном, за спиной рюкзак, а в руке он может держать палку. Имя для нового героя было выбрано с умыслом: Волли — это сокращенный вариант имени Вальтер, который британцы используют как синоним «чудака», «эксцентричного человека». Впрочем, Волли довольно быстро получил с десяток новых имен: книги Хэндфорда почти сразу взялись переводить и публиковать по всему миру, и в них героя звали Вальдо (США), Вальтер (Германия), Хольгер (Дания), Юра (Хорватия), Чарли (Франция) или еще как-нибудь. В России решили не переименовывать персонажа, в наших изданиях он по-прежнему Волли, как и было задумано автором.

Читайте также:  история курса доллар рубль

Конечно, смысл книг Мартина Хэндфорда не ограничивается только развлечением. Искать Волли очень увлекательно, но куда интереснее рассматривать образы и детали, помещенные художником на страницы. Каждый из виммельбухов британского иллюстратора остроумно обыгрывает смыслы современной поп-культуры, представляя таким образом изобретательную визуальную энциклопедию современной жизни.

Источник

Книга Познай историю с Волли! | Wally’s History of the World!

859 860 861 862

Если не работает, попробуйте выключить AdBlock

Вы должны быть зарегистрированы для использования закладок

Информация о книге

Полярная экспедиция на «Фраме» (1893 – 1896) была попыткой норвежского исследователя и путешественника Фритьофа Нансена достичь географического Северного полюса за счет использования естественного дрейфа паковых льдов Северного Ледовитого Океана с востока на запад.

Нансен проследовал по Северному морскому пути от Норвегии к Новосибирским островам по открытой воде, замер в паковых льдах, в ожидании дрейфа, который отнесет его к полюсу. После изнурительного дрейфа в течение восемнадцати месяцев компаньон Нансена Яльмар Йохансен покинул корабль и совершил неудачную попытку достичь полюса на собачьих упряжках. Они установили рекорд своего времени, углубившись дальше всех на север.

Манящая тайна, прошедшая сквозь века. Сенсационное исчезновение, которое поразило весь мир. Стремление к цели, которое ведет к смерти, безумию или бесследной пропаже тех, кто стремится ее разгадать. История о том, что скрывается в непроходимых дебрях Амазонки.

После тщательного изучения научных дневников, писатель Дэвид Гранн решил исследовать величайшую загадку географических экспедиций 20-го века6 что случилось с британским исследователем Перси Фосеттом и его поисками «Затерянного города Z».

Источник

Поделиться с друзьями
Моря и океаны
Adblock
detector